Математическая игра «Слабое звено»

Мероприятие по математике проводилось 3 мая 2022 г. на 7 уроке в группе 213

Цель мероприятия: развитие кругозора студентов по математике.

Задачи:

— проверка знаний учащихся, их сообразительности;

— развитие чувства солидарности и здорового соперничества;

— формирование устойчивого интереса у учащихся к изучению предмета математики;

— воспитание стойкости, находчивости, любознательности.

Форма мероприятия: математическая  игра.

Мероприятие соответствовало возрастным особенностям, интересам и уровню воспитанности обучающихся, задания соответствовали их уровню математической подготовки. Перед проведением мероприятия была проведена основательная подготовительная работа. Все обучающиеся были вовлечены в подготовительную работу. В жюри были выбраны  студенты с отличными показателями качества знаний.

Во время проведения мероприятия надо отметить сплоченность обучающихся. Непринужденная и дружественная обстановка способствовала увлекательному проведению мероприятия. Игра состояла из 8 туров и финальной игры. В каждом туре были проведены интересные задания для каждого студента. Если обучающийся правильно отвечает на вопрос, то получает балл, обучающиеся с максимальным количеством баллов в туре продолжали игру и выходили в финал.

Ребята проявили свою активность, отвечали на вопросы быстро и правильно. Особенно понравилисьстуденты Щербатых Вячеслав, Телегузов Юрий, Обласова Карина тем, что могли применить свои знания, сообразительность и смекалку. Все туры игры проходили живо и увлекательно. Студенты активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому их них. Но при всем этом ребята вели себя организованно, задания слушали внимательно, были заинтересованы на протяжении всего мероприятия, дисциплина была на должном уровне.

В финале мероприятия жюри подвело итоги. и победу одержалаОбласова Карина,

Таким образом, поставленные цели и задачи была реализованы ходе проведения мероприятия, об этом свидетельствует смекалка, эрудиция и находчивость обучающихся. Ребятам очень понравилось мероприятие, все остались довольны