Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая 2017 года), в ГБПОУ РО «БКМТ» состоялись мероприятия, посвященные этой теме.

С очень интересной и содержательной лекцией перед обучающимися выступила врач-терапевт, ответственный за нераспространение ВИЧ инфекции по г. Белая Калитва и Белокалитвинскому району Балахнина Оксана Алексеевна. Она рассказала студентам о том, что такое СПИД, о способах передачи вируса, о стадиях заболевания. Студенты узнали о мерах профилактики этой смертельной болезни, а также о том, что каждый несет ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и своих близких.

При проведении классного часа «Мы хотим быть здоровыми» обсуждалась проблема наркомании, не только как социального явления, но и как одного из способов распространения СПИДа. Только здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек может уберечь от многих бед. Самое дорогое у человека – жизнь, главное в жизни – здоровье. Заботясь о своем здоровье мы заботимся о будущем.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA