Демонстрационный экзамен#WORLDSKILLSSRUSSIA

В российских регионах стартовала аттестация студентов техникума и колледжей в формате демонстрационного экзамена. Она проходит в рамках национального проекта «Образование». Такой вид экзамена позволяет работодателям оценить практические умения выпускников и способность применять теорию на практике.
Рады сообщить, что наш техникум первый в г. Белая Калитва стал Центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLSS в компетенции Финансы.
В этом году наши выпускницы по специальности «Финансы» впервые сдают демонстрационный экзамен. Эта специальность, кстати, входит в топ-50 самых востребованных в России.
По итогам демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт компетенций (Skills Passport) — документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Паспорт компетенций станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и портфолио. И поможет молодым специалистам найти работу после окончания техникума#WORLDSKILLSSRUSSIA