«Подольские курсанты»

Патриотическое воспитание является одной из базовых составляющих государственной молодежной политики в Российской Федерации. Популярным форматом для диалога с подрастающим поколением на тему гражданской ответственности, патриотизма, верности долгу и своей стране является создание литературных, музыкальных, театральных и кинематографических произведений и их последующий массовый прокат (показ, тиражирование и т.д.). Наиболее востребованным сюжетом для таких произведений является тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» выступила официальным партнером проекта «Ильинский рубеж» студии «Военфильм», в рамках которого был снят художественный фильм «Подольские курсанты».

19 марта в мудьтимедийном кабинете БКМТ в рамках реализации проекта «Народный кинопоказ» состоялся показ фильма «Подольские курсанты».

«Народный кинопоказ» — совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» .

Цель Проекта – информирование молодежи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.

По итогам просмотра обучающиеся вместе с Виктором Ивановичем Бодровым, Кавалером Ордена Красной Звезды, обсудили фильм и поделились впечатлениями: «Фильм очень понравился: сцены, игра актёров, всё реалистично и смотрится на одном дыхании! Трудно представить, откуда у таких молодых людей может быть столько сил и смелости. О таких исторических событиях должен знать каждый человек и помнить подвиг подольских курсантов».