Открытый урок «Терроризм — угроза обществу»

В рамках месячника «Молодежь Дона против терроризма!» Загорулькина Ж.В. и Безрученко Е.А. провели открытый урок «Терроризм — угроза обществу».

Цель мероприятия: 1. Объяснить сущность терроризма, его типы и виды. 2. Совершенствование у обучающихся знаний о терроризме, основ безопасности в ЧС. 3. Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В начале мероприятия обучающиеся просмотрели кадры хроники о действиях террористов в Буденовске, Москве, Беслане, США. Обучающиеся приняли активное участие в организации дискуссионного урока на тему «Терроризм — угроза обществу», подготовив тематические доклады и показав групповую работу. Завершила урок руководитель группы Безрученко Е.А.. В ходе беседы с Еленой Александровной ребята ответили на ряд важных вопросов: как не стать жертвой теракта,  что такое гражданская бдительность, какие действия необходимо применять при обнаружении подозрительных предметов. Такого рода мероприятия способствуют сплочению коллективов и укреплению нравственного климата в них.