День Победы

8 мая в актовом зале БКМТ состоялся торжественный концерт, посвященный великому празднику — Дню Победы. В концерте приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники нашего техникума. Звучали стихи и песни о войне.

74 года назад была одержана победа в Великой Отечественной войне. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. Забыть прошлое — значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Поэтому многие из тех, кто присутствовал на празднике, принесли портреты дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны и не доживших до сегодняшнего дня. Победным строем деды и прадеды прошли плечом к плечу со своими внуками и правнуками. Так огромная по своим масштабам акция «Бессмертный полк», которая проводится в нашей стране не первый год, для всех присутствующих началась в актовом зале нашего техникума.

А 9 мая студенты, преподаватели и сотрудники БКМТ приняли участие в городской акции «Бессмертный полк». «Бессмертный полк» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое!