День Весны и Труда

В День Весны и Труда в городе Белая Калитва прошла праздничная демонстрация, которую принимали глава Администрации Ольга Мельникова, Почетные жители района, официальные лица. Под праздничную музыку участники шествия с цветами, шарами и транспарантами прошли по площади Театральная.

Демонстрацию открыл конный взвод Белокалитвинского района, созданный в 2002 году.

         Далее прошли  сотрудники администраций района и города, представители предприятий и учреждений, во главе с руководителями  прошли колонны детских садов и школ города, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Дружным строем прошагали представители Акционерного общества «Алюминий Металлург Рус», которое является ведущим предприятием Юга России по производству алюминиевых полуфабрикатов. Предприятие регулярно участвует в российских и международных выставках, изучает тенденции развития отраслей, где востребована заводская продукция. Завод создаёт новые рабочие места, наращивает производственный потенциал предприятия. Яркой колонной в первомайской демонстрации стали творческие коллективы учреждений культуры. Также в праздничном шествии приняли участие сотрудники Пенсионного фонда и Центра занятости, медицинских учреждений и ресурсоснабжающих организаций. Завершили праздничное мероприятие преподаватели и студенты Белокалитвинского многопрофильного техникума во главе с директором Николаем Николаевичем Кудиновым,  и волонтеры Белокалитвинского района. Всего в праздничной демонстрации приняли участие представители более 40 трудовых коллектив, около 6 тысяч человек.

В Белокалитвинском районе Первомай получился ярким и запоминающимся, повсюду царила праздничная атмосфера и хорошее настроение.

sa-Er-3oSDoFANCIFAy4Iw 49wJFhPli7Y xJUwfcw5CXM