Всероссийская акция «Единый классный час о проблеме СПИДа»

Целью проведения классного часа в гр.173 (кл.руководитель БуяноваЕ.Н.) стали следующие вопросы:

Обобщение и закрепление знаний формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.

СПИД — это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо стен техникума, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Классный руководитель гр. 173 по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) провела классный час по теме «Мы против СПИДа»

В ходе классного часа был рассмотрен вопрос о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. Студенты задавали, интересующие их вопросы по данной проблеме. Обучающиеся убедились, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Обучающиеся группы прикрепили к своей одежде символ борьбы со СПИДом – красную ленточку.11 12 13 14