Нам 30 лет…

В октябре 2017 года свой 30-летний юбилей отмечает ГБПОУ РО«Белокалитвинский многопрофильный техникум», который был основан в 1987 году.

Юбилей учебного заведения – это не просто событие, а показатель жизнестойкости и способности коллектива плодотворно работать, развиваться и продвигаться путем достижения намеченных целей. Юбилей – это также время вспомнить прошлое…

Первые обучающие  проходили обучение по 3 профессиям: электрогазосварщики, электромонтеры, станочники. Сегодня в техникуме обучаются студенты по 4 профессиям и 4 специальностям.

Директор техникума сегодня — Кудинов Николай Николаевич, эрудированный, компетентный  руководитель нашего учебного заведения.

Педагогический коллектив техникума на сегодняшний  день – это 25 талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения. Они бережно хранят и преумножают традиции учебного заведения и вносят новые идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени. В рамках празднования юбилей состоялось награждение сотрудников техникума.

Главная гордость любого учебного заведения – это его выпускники. Со дня основания ГБПОУ РО «БКМТ» было выпущено 7000 рабочих и служащих, многие из которых остались жить и трудиться на родной земле, и заняли достойное место в жизни. Всех их помнит техникум, для всех в его огромном сердце есть место. Некоторые выпускники продолжают трудиться в стенах родного техникума, теперь уже в качестве преподавателей.

Социальное партнёрство – это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с градообразующими предприятиями г. Белая Калитва немыслима образовательная деятельность

К поздравлениям работодателей присоединилась зам. Главы города по социальным вопросам Керенцева Е.Н.

Все присутствующие  официальные лица высоко оценили работу  ГБПОУ «Белокалитвинского многопрофитльного техникума» и пожелали также на высоком уровне продолжать свою деятельность и развиваться в ногу со временем.

 

fiLH54quho0 IazeZrNh0hc krYp9Bz6rdw Lys4VijD9SM 8Cerv9x-hwc aSagGW4_6WA e0YVs4QTd_I edUnMcPd2F4