54-й месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Студенты Белокалитинского многопрофильного техникума (гр.163 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» кл. руководитель Котелевская Е.А.)  приняли участие 23 января в старте 54-ого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Открыла мероприятие Глава района Ольга Мельникова, которая поздравила присутствующих с открытием такого важного мероприятия для всех белокалитвинцев и подчеркнула, что руководство района совместно с отделом образования, отделом военного комиссариата, местным отделением ДОСААФ проводит курс на возрождение лучших традиций патриотического воспитания и исторических ценностей, на воспитание у молодежи гордости и любви к малой родине.
Военный комиссар по городу Белая Калитва, Белокалитвинскому и Тацинскому районам Ростовской области Юрий Цыганенко обратился к юным белокалитвинцам и пожелал быть достойными защитниками нашей Родины и отметил, что история общества неразрывно связана с героической летописью государства, с развитием его Вооруженных Сил.
Председатель местного отделения ДОСААФ России Андрей Золотарев обозначил неоспоримую роль ДОСААФ в воспитании настоящих патриотов Отечества, подготовке специалистов к военной службе, развитии и совершенствовании военно-прикладных видов спорта, подчеркнул важность проводимой работы и подробно остановился на плане мероприятий 54-го месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Весь месяц в общеобразовательных учреждениях района будут проходить оборонно-массовые и спортивные мероприятия, тематические выставки в библиотеках, встречи с ветеранами войны и труда, конкурсы рисунков и стихотворений, а также соревнования по игровым видам спорта. Обучающиеся примут участие в спартакиадах, соревнованиях по стрельбе, уроках мужества, в работе военно-патриотического центра «Патриот Белой Калитвы».
По завершению торжественного мероприятия состоялся автопробег по улицам города до высоты Бессмертия, где прошел митинг и возложение цветов в память 74-годовщины освобождения города Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков. По завершению митинга секция ракетомодельного спорта запустила в небо 24 самостоятельно изготовленные ракеты.

Pw-EJZOo7q0 StWU6qc2Zug VF_6MUBtagM